В Минске в разы уменьшилось количество брошенных автомобилей. 21.by

В Минске в разы уменьшилось количество брошенных автомобилей

01.04.2015 12:22 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в разы уменьшилось количество брошенных неэксплуатируемых автомобилей. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2013 году в столице было выявлено около 5,5 тыс. брошенных автомобилей, в прошлом году - 1,4 тыс. Сегодня на нашем контроле находятся 246 машин. Цифры говорят о том, что количество неэксплуатируемых автомобилей в городе уменьшилось в разы", - сказал Виталий Смирнов.

Он отметил, что большинство нерадивых автовладельцев относятся к предпринимаемым мерам с пониманием. Так, около 70% собственников приводят свои машины в надлежащий вид после получения предписания, примерно 30% автомобилей отправляются на штрафплощадки, из них около 3-5% утилизируются.

Согласно законодательству, все владельцы брошенных автомобилей получают извещение о необходимости в течение 30 дней переместить транспортное средство на охраняемую стоянку, привести в надлежащее состояние либо утилизировать. На штрафстоянке брошенное авто может находиться до трех месяцев, а затем может быть признано бесхозяйным и утилизировано. Оплатить расходы по его эвакуации и хранению придется владельцу. Такой порядок предусмотрен указом №348.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 2013 году в столице было выявлено около 5,5 тыс. брошенных автомобилей, в прошлом году - 1,4 тыс.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика