Некоторые районы Беларуси снимают запрет на посещение лесов. 21.by

Некоторые районы Беларуси снимают запрет на посещение лесов

25.06.2015 14:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Некоторые районы Беларуси начинают снимать запрет на посещение лесов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Соответствующее решение приняли райисполкомы Мядельского и Воложинского районов Минской области, Ветковского района Гомельской области. Также запрет на посещение лесов сняли в Свислочском, Берестовицком, Сморгонском и Ошмянском районах Гродненской области.

В министерстве напомнили, что в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах, юридические лица, ведущие лесное хозяйство, имеют право при необходимости вносить представления местным исполнительным и распорядительным органам о принятии ограничений или запрета на пребывание в лесах.

"То есть при установлении высокой и чрезвычайной горимости лесов по условиям погоды лесхозами вносятся в районные исполнительные комитеты предложения о введении запрета на посещение лесов. В ответ райисполкомы принимают соответствующие решения либо распоряжения о введении запрета на пребывание в лесах", - пояснили в ведомстве.

Запрет вводится лишь на время, пока установилась высокая либо чрезвычайная пожарная опасность в лесах. Как только начинают идти дожди, спадает аномально высокая температура, запреты снимаются. Процедура снятия запрета на посещение лесов аналогична принятию запрета: решение районного исполнительного комитета административного района республики.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соответствующее решение приняли райисполкомы Мядельского и Воложинского районов Минской области, Ветковского района Гомельской области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика