Выездной прием граждан прошел в агрогородка Валавск Ельского района. 21.by

Выездной прием граждан прошел в агрогородка Валавск Ельского района

18.05.2018 — Новости регионов |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Пожилая жительница агрогородка Валавск Василькова Тамара Сидоровна обратилась во время выездного приема к председателю Ельского райисполкома Владимиру Бурмистрову с квитанцией об оплате за вывоз мусора за разъяснениями.

IMG_7800

Как же так,  сетовала пенсионерка,  мусора у нее нет,  потому  мешки с бытовыми отходами она не выставляла, а должны платить. Почему? Кто-то, мол, один мешок в неделю с мусором выставляет, чтобы вывезли коммунальщики, а у нее 1 мешок мусора собирается за полгода. За что платить, недоумевала сельчанка.

Вопросы об организации централизованного вывоза мусора в сельской местности, начислении оплаты за эту услугу поступают часто во время выездных приемов и «прямых линий», отметил Владимир Бурмистров. Кто-то просит, чтобы эту услугу оказывали всем, тогда не будет в наших лесах свалок, а вокруг населенных пунктов не будет валяться мусор. Кто-то, напротив, категорически от нее отказывается, мотивируя тем, что весь мусор сжигается или закапывается в огороде. Третьи, увидев в своем почтовом ящике квитанцию за вывоз мусора, недоумевают: никакого договора с коммунальной службой не заключал, почему же должен платить?

Подробности читайте в газете «Народны голас»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Пожилая жительница агрогородка Валавск Василькова Тамара Сидоровна обратилась во время выездного приема к председателю Ельского райисполкома Владимиру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика