Александр Лукашенко: всенародное собрание - прямая и эффективная форма демократии. 21.by

Александр Лукашенко: всенародное собрание - прямая и эффективная форма демократии

27.02.2010 23:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всенародное собрание - это открытый разговор с народом, прямая и эффективная форма демократии, когда народ участвует в управлении государством. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко 2 марта, открывая Всебелорусское народное собрание.

Обращаясь к его участникам, глава государства отметил, что страна в третий раз собралась на всенародное вече. Президент напомнил, что первое собрание проходило в переломный, критический момент нашей истории, когда надо было остановить сползание страны в пропасть. "На кого мы тогда могли опереться? На утративший кредит доверия политиков, на парламентариев? Мы могли опереться только на народ", - заявил Александр Лукашенко.

Так и была найдена эта народная форма нашего общения - всенародное собрание. Судьба государства, его направления развития будут решаться здесь. "Не в тиши кабинетов, не группой чиновников, а представителями народа, делегированными из разных уголков нашей страны", - подчеркнул президент.

Первое всенародное собрание тогда все расставило на свои места. Народ объединился и выбрал созидательный и эволюционный курс развития страны, сказал Александр Лукашенко. Именно тогда мы отказались от шоковой терапии и определили базовые принципы эволюционного социально-экономического развития. "Если бы мы сделали хоть что-нибудь из этих позиций по-другому, были бы другой страной, а может, и вообще не сохранили бы свое государство", - отметил президент.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всенародное собрание - это открытый разговор с народом, прямая и эффективная форма демократии, когда народ участвует в управлении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика