Выпускники вузов должны будут отрабатывать по распределению два года. 21.by

Выпускники вузов должны будут отрабатывать по распределению два года

02.03.2010 15:45 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 мая, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Палата представителей 4 мая приняла во втором чтении изменения и дополнения в некоторые законы Беларуси по вопросам образования.

Как сообщил член Постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Александр Шатько, выпускники, получившие профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме за счет республиканского или местных бюджетов, согласно законопроекту обязаны отработать определенный срок по распределению.

Молодой специалист, не отработавший необходимый срок, обязан будет возместить государству средства, затраченные на его обучение. Те, кто получил профессионально-техническое образование, должны будут отработать по распределению один год, а выпускники вузов и средних специальных учебных заведений - два года. В законопроекте предусматриваются также случаи освобождения от обязательной отработки.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 мая, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Палата представителей 4 мая приняла во втором чтении изменения и дополнения в некоторые законы Беларуси по вопросам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика