Приоритетом в деятельности ДОСААФ остается патриотическое воспитание молодежи - В.Шейман. 21.by

Приоритетом в деятельности ДОСААФ остается патриотическое воспитание молодежи - В.Шейман

21.03.2010 01:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотическое и физическое воспитание молодежи, ее подготовка к военной службе и трудовой деятельности являются приоритетами в деятельности ДОСААФ. Об этом сегодня на пленуме ДОСААФ Беларуси заявил Государственный секретарь Совет безопасности Виктор Шейман.

По его словам, оборонно-спортивное общество - одно из звеньев в общей системе обороны страны. ДОСААФ, которому в этом году исполнилось 80 лет, оправдывает свое предназначение и в целом выполняет поставленные задачи. По результатам деятельности общества 8 сотрудников награждены медалью "За трудовые заслуги", 6-ти объявлена благодарность президента, многие поощрены грамотами Государственного секретариата Совета безопасности, правительства.

Виктор Шейман отметил, что в ДОСААФ прошли подготовку к службе в Вооруженных Силах многие поколения юношей. Среди них есть удостоенные звания Героя Советского Союза, многие прошли школу Афганистана.

Виктор Шейман сказал, что школы и организации общества ежегодно обучают до 38% от общего числа водителей, подготавливаемых в республике. ДОСААФ обеспечит развитие 19 технических, авиационных и военно-прикладных видов спорта. Сборные команды Беларуси ежегодно добиваются высоких результатов на международной арене и достойно представляют Беларусь.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Патриотическое и физическое воспитание молодежи, ее подготовка к военной службе и трудовой деятельности являются приоритетами в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика