Совмин утвердил перечень организаций, в которых граждане проходят санаторно-курортное лечение и оздоровление. 21.by

Совмин утвердил перечень организаций, в которых граждане проходят санаторно-курортное лечение и оздоровление

22.03.2010 20:41 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Совет Министров утвердил перечень санаторно-курортных и оздоровительных организаций для реализации права граждан на санаторно-курортное лечение и оздоровление с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета. Соответствующее решение содержится в постановлении правительства №720.

Комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА данный документ, начальник отдела по организационно-методической работе и развитию рыночных отношений Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Людмила Молочко сообщила, что такой перечень утвержден впервые.

В него вошли 146 санаторно-курортных и оздоровительных организаций различной формы собственности и ведомственной подчиненности, которые прошли в 2006 году обязательную государственную аттестацию. В их числе 5 организаций, находящихся за пределами Беларуси, 14 детских реабилитационно-оздоровительных центров, 16 студенческих санаториев-профилакториев.

Все вошедшие в перечень санаторно-курортные и оздоровительные организации имеют право участвовать с тендерах на предоставление соответствующих услуг населению, подчеркнула Людмила Молочко.

Следует отметить, что в нынешнем году объем финансирования на санаторно-курортное лечение и оздоровление населения предусмотрен в размере Br198,8 млрд., в том числе Br98,3 млрд. - из средств государственного социального страхования и Br100,5 млрд. - из средств республиканского бюджета.

Людмила Молочко проинформировала, что в настоящее время идет второй этап государственной аттестации - "экзаменуются" оздоровительные организации.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Совет Министров утвердил перечень санаторно-курортных и оздоровительных организаций для реализации права граждан на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика