В малых городах Витебской области за пять месяцев создано 1650 новых рабочих мест. 21.by

В малых городах Витебской области за пять месяцев создано 1650 новых рабочих мест

23.03.2010 04:57 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. В малых городах Витебской области за пять месяцев этого года создано 1650 новых рабочих мест, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета экономики Витебского облисполкома Зинаида Королева.

Уровень безработицы в этих населенных пунктах снизился с 2,5% на начало 2006 года до 1,7% на 1 июля этого года. Темп роста продукции промышленности, по предварительным расчетам, за полугодие составит более 107%.

По мнению Зинаиды Королевой, таких результатов удалось достичь благодаря реализации государственной комплексной программы развития малых и средних городских поселений на 2007-2010 годы. В поселке Оболь с пуском в эксплуатацию дополнительной печи для производства строительного кирпича на Обольском керамическом заводе создано более 30 рабочих мест. В Бешенковичах открылось частное предприятие "Энергокабель" по выпуску осветительной и кабельно-проводниковой продукции, благодаря этому 25 жителей райцентра в ближайшее время получат постоянное место работы. "В малых городах заложен огромный потенциал для поступательного развития всего Придвинья", - уверена экономист.

В области разработано 40 программ социально-экономического развития малых городов, которые предусматривают реализацию 400 инвестиционных проектов. Наиболее значимые из них вошли в государственную программу. В их числе Зинаида Королева отметила освоение выпуска комплектующих для автомобилестроения на предприятии "Лес" в Барани, организацию производства опалубки из полистирола в поселке Ветрино, изготовление труб и соединительных деталей из полимеров в Коханово. Воплощение этих и других проектов в малых городах позволит создать около 4 тыс. новых рабочих мест, увеличить численность занятого в экономике населения.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 июня, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. В малых городах Витебской области за пять месяцев этого года создано 1650 новых рабочих мест, сообщила корреспонденту БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика