В прошлом году в нашей стране родилось 970 двоен и 19 троен.. 21.by

В прошлом году в нашей стране родилось 970 двоен и 19 троен.

29.11.2009 17:29 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В том, что передавать знания при помощи инновационных технологий будет кому, сомнений нет. В этом году в Минске на свет появилось еще и четверо близняшек. А вот, чтобы под одной крышей ежедневно собиралось 10 пар близнецов, - случай неординарный. Но так бывает. Например, в столичном садике "Жемчужинка".
Рассказывает Татьяна Есаулова: Для воспитателей детского сада новость, что среди их подопечных будет 10 пар близняшек, стала приятной неожиданностью.
(Галина Бабарика, воспитатель детского сада: "Как их отличать? Мама сказала, по одежде, бантикам. А я их до сих пор путаю".)
За такими детьми, говорят воспитатели, наблюдать интересно. Они стараются все делать вместе: и играть, и рисовать. Правда, и своему обидчику могут надавать тумаков также вместе. Здесь уже только успевай разнимать.
(Елена Авгуль, воспитатель детского сада № 119: "Когда один пошел, за ним - второй. Все вместе".)
Для психологов изучение близняшек - непочатый край работы. Их же родителям педагоги рекомендуют сохранить индивидуальность детишек.
(Ольга Дубовская, психолог: "Они разные, по характеру, по темпераменту, у них разные нужды".)
Как утверждают ученые, на появление в семье близняшек влияет и наследственность, и возраст матери, и даже место проживания. В странах с умеренным климатом близнецов рождается больше чем там, где жарко. Правда, все чаще, чтобы родить близнецов, женщины обращаются к врачам. Особенно это стало модно у голливудских звезд. Не без помощи медиков двойни появились у Джулии Робертс, Дженнифер Лопес, Анджелины Джоли и Сары Джессики Паркер. Вообще рождение близняшек всегда обрастало мифами и легендами. В Колумбии считалось, что близнецы приносят счастье, в Индии их просили спасти от непогоды. При этом все сходились в одном: рождение близнецов - это настоящее чудо. А как известно, все чудесное на Земле имеет пару.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В том, что передавать знания при помощи инновационных технологий будет кому, сомнений нет. В этом году в Минске на свет появилось еще и четверо близняшек. А вот, чтобы под одной крышей ежедневно собиралось 10 пар близнецов, - случай неординарный. Но так бывает. Например, в столичном садике "Жемчужинка". Рассказывает Татьяна Есаулова: Для воспитателей детского сада новость, что среди их подопечных будет 10 пар близняшек, стала приятной неожиданностью. (Галина Бабарика, воспитатель детского сада: "Как их отличать? Мама сказала, по одежде, бантикам. А я их до сих пор путаю".) За такими детьми, говорят воспитатели, наблюдать интересно. Они стараются все делать вместе: и играть, и рисовать. Правда, и своему обидчику могут надавать тумаков также вместе. Здесь уже только успевай разнимать. (Елена Авгуль, воспитатель детского сада № 119: "Когда один пошел, за ним - второй. Все вместе".) Для психологов изучение близняшек - непочатый край работы. Их же родителям педагоги рекомендуют сохранить индивидуальность детишек. (Ольга Дубовская, психолог: "Они разные, по характеру, по темпераменту, у них разные нужды".) Как утверждают ученые, на появление в семье близняшек влияет и наследственность, и возраст матери, и даже место проживания. В странах с умеренным климатом близнецов рождается больше чем там, где жарко. Правда, все чаще, чтобы родить близнецов, женщины обращаются к врачам. Особенно это стало модно у голливудских звезд. Не без помощи медиков двойни появились у Джулии Робертс, Дженнифер Лопес, Анджелины Джоли и Сары Джессики Паркер. Вообще рождение близняшек всегда обрастало мифами и легендами. В Колумбии считалось, что близнецы приносят счастье, в Индии их просили спасти от непогоды. При этом все сходились в одном: рождение близнецов - это настоящее чудо. А как известно, все чудесное на Земле имеет пару.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика