В Барановичах простились с погибшим экипажем МиГ-29. 21.by

В Барановичах простились с погибшим экипажем МиГ-29

26.09.2010 17:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Барановичах простились с погибшим экипажем МиГ-29

В воскресенье в Барановичах простились с трагически погибшими 23-го сентября летчиками Сергеем Коваленко и Александром Жигайло.

Прощание прошло в бывшем Доме офицеров, сообщает БелаПАН.

Александра Жигайло похоронили на кладбище в Могилеве, откуда он родом. Сергея Коваленко -- в Березе, где он когда-то жил.

Напомним, трагедия произошла вечером 23 сентября в Ганцевичском районе Брестской области во время планового полета при выполнении элементов пилотажа повышенной сложности.

Около 17.00 во время плановых полетов при выполнении элементов пилотажа повышенной сложности на малых высотах совершил падение самолет МИГ-29, приписанный к 61-й истребительной авиационной базе ВВС и войск ПВО Вооруженных Сил Беларуси.

Экипаж воздушного судна в составе летчика 1-го класса, командира авиационной эскадрильи подполковника Сергея Коваленко и летчика 2-го класса, заместителя командира авиационного звена майора Александра Жигайло, предотвращая падение самолета на населенные пункты, увел машину в район лесисто-болотистой местности, где и произошло ее крушение.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняет специальная комиссия военного ведомства. По факту катастрофы возбуждено дело по ч. 2 ст. 465 УК (нарушение правил полетов или подготовки к ним либо иных правил эксплуатации военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье в Барановичах простились с трагически погибшими 23-го сентября летчиками Сергеем Коваленко и Александром Жигайло.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика