Константин Жуковский вышел на свободу. 21.by

Константин Жуковский вышел на свободу

04.10.2010 22:31 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

4 октября из изолятора временного содержания Петриковского РОВД вышел на свободу гомельский координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Константин Жуковский, сообщает БелаПАН.

Константин ЖуковскийВсе 10 дней он держал голодовку, объявленную в зале суда в знак протеста против решения о его аресте. 24 сентября Петриковский районный суд признал Жуковского виновным в сопротивлении милиции и нецензурной брани в общественном месте. Неделей ранее на фестивале «Зов Полесья» в Лясковичах оппозиционер был задержан милицией, затем был избит неизвестными, после чего попал в больницу с сотрясением мозга и иными травмами. Милиция составила протокол в отношении Жуковского о том, что он якобы ругался матом и приставал к прохожим, сопротивлялся сотрудникам правоохранительных органов.

На суде, который прошел 24 сентября в Петрикове, в качестве свидетелей присутствовали сотрудники ОМОНа, которые, по утверждению Жуковского, избили его. Показания оппозиционера о том, что именно эти люди его избили, суд не принял во внимание и арестовал Жуковского.

«У меня была медицинская выписка, что я болен и прохожу реабилитацию, но судья сказал, что это не инвалидность и десять суток я смогу посидеть в ИВС. Все эти дни я держал голодовку. В изоляторе — полная антисанитария, за десять дней ни разу не было возможности помыться, свет горит день и ночь, в туалет арестованные вынуждены ходить при видеонаблюдении», — сказал Жуковский. Он направил ряд жалоб в прокуратуру по поводу нарушения прав арестованных, отбывающих наказание в ИВС.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  4 октября из изолятора временного содержания Петриковского РОВД вышел на свободу гомельский координатор оргкомитета по созданию партии «Белорусская...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика