Радиационная обстановка в Беларуси с 2 по 8 декабря оставалась неизменной. 21.by

Радиационная обстановка в Беларуси с 2 по 8 декабря оставалась неизменной

08.12.2011 18:06 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Радиационная обстановка в Беларуси с 2 по 8 декабря оставалась неизменной, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре радиационного контроля и мониторинга окружающей среды.

По данным стационарных наблюдений на 8 декабря, мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте и Гродно составляла 0,1 мкЗв/ч, Витебске - 0,11 мкЗв/ч, Гомеле - 0,13 мкЗв/ч, Могилеве - 0,14 мкЗв/ч, что соответствует установившимся многолетним уровням.

Как и ранее, более высокие значения мощности дозы гамма-излучения сохраняются в пунктах постоянного контроля, которые расположены в зонах повышенного радиоактивного загрязнения. Так, в Брагине она составляла 0,54 мкЗв/ч, Чечерске - 0,21 мкЗв/ч, Наровле - 0,51 мкЗв/ч, Славгороде - 0,21 мкЗв/ч, Хойниках - 0,24 мкЗв/ч.

В Минске максимальная среднесуточная концентрация твердых частиц фракции РМ-10 в районе улицы Корженевского 3 декабря составляла 1,3 ПДК. Увеличение содержания в воздухе оксида углерода отмечено в районе улицы Радиальная. 5 декабря максимальная концентрация здесь составляла 1,1 ПДК. Превышений нормативов качества воздуха в других районах города не зафиксировано.

Выпавшие в течение недели осадки были в основном слабощелочными.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным стационарных наблюдений на 8 декабря, мощность дозы гамма-излучения в Минске, Бресте и Гродно составляла 0,1 мкЗв/ч, Витебске - 0,11 мкЗв/ч, Гомеле - 0,13 мкЗв/ч,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика