Церковь выступает против узаконивания «однополых греховных связей». 21.by

Церковь выступает против узаконивания «однополых греховных связей»

15.03.2012 15:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская православная церковь (БПЦ) выступает против узаконивания однополых отношений. Об этом заявил руководитель направления по защите материнства и семейных ценностей Минской епархии, иерей Дмитрий Гриценко 15 марта в Минске на заседании круглого стола "Религиозный фактор национальной безопасности Беларуси", пишет БелаПАН.

"Сегодня в России уже бурно ведутся, а у нас только начинаются обсуждения нового для нас понятия — гендерное равенство. Конечно, не надо быть пророком, чтобы понять, что здесь речь идет об узаконивании однополых греховных связей", — сказал Гриценко.

По его словам, в сложившейся ситуации БПЦ не может оставаться в стороне от дискуссии, она не должна позволить законодателям принять подобное решение.

"Мы можем получить такой же результат, как в соседних странах: пять полов, десять полов узаконены и так далее, пропаганда в школах однополых связей — то есть, все то, о чем мы с ужасом слышим, что происходит в некоторых странах Европы, особенно Скандинавии", — сказал представитель БПЦ.

От решения в том числе этой проблемы "зависит будущее нашего народа, наших детей, наших внуков, в какой обстановке они будут жить, сумеем ли мы защитить сегодня нашу традиционную нравственность и мораль и передать ее будущим поколениям", убежден Гриценко.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусская православная церковь (БПЦ) выступает против узаконивания однополых отношений.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика