В Беларуси самая высокая безработица зарегистрирована в Лельчицком и Рогачевском районах. 21.by

В Беларуси самая высокая безработица зарегистрирована в Лельчицком и Рогачевском районах

06.06.2012 11:26 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 июня, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси самые высокие показатели зарегистрированной безработицы в Лельчицком и Рогачевском районах Гомельской области - 1,4%. Об этом сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты Петр Грушник на online конференции, которая проходит на сайтах БЕЛТА и министерства.

Уровень безработицы в Лоевском и Ельском районах Гомельской области и Ганцевичском районе Брестской области составляет 1,3%, в Лепельском и Поставском районах Витебской области, Буда-Кошелевском, Наровлянском и Октябрьском районах Гомельской области - 1,2%. При этом во всех регионах республики уровень безработицы находится в пределах прогнозных показателей, подчеркнул Петр Грушник.

На 1 мая текущего года зарегистрированная безработица в целом по Беларуси сохраняется на уровне 0,7%, в разрезе регионов - от 0,3% в Минске до 1% в Гомельской области. Из 130 регионов республики в 110 уровень безработицы - 1% и ниже, в 20 - от 1,1% до 1,5%.

Напряженность на рынке труда республики составила 0,5 безработных на вакансию, при этом в Гомельской области - 0,9 безработных на вакансию, в Брестской - 0,8, в Витебской - 0,7, в Гродненской и Минской областях - 0,6, в Могилевской - 0,5, а в Минске - 0,1 безработных на вакансию. Самые высокие показатели напряженности наблюдаются в таких районах, как Ивановский (2 безработных на вакансию), Столинский (2,7), Браславский (2,9), Россонский (5,4), Калинковичский (1,9), Лельчицкий (1,8), Островецкий (2,7).

"Состояние рынка труда в таких регионах под особым контролем Министерства труда и социальной защиты, районных и областных органов по труду, занятости и социальной защите, которые разрабатывают меры по содействию в трудоустройстве незанятых граждан", - подчеркнул первый замминистра.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уровень безработицы в Лоевском и Ельском районах Гомельской области и Ганцевичском районе Брестской области составляет 1,3%, в Лепельском и Поставском районах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика