Дайджесты. Анонсы. Даты. 21.by

Дайджесты. Анонсы. Даты

21.07.2012 09:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ВЧЕРА
дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 июля

Посещение дворцово-паркового ансамбля в Несвиже должно быть доступным для белорусов. Такое распоряжение дал Президент Беларуси Александр Лукашенко, посещая этот комплекс.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил реорганизовать существующую систему в реставрации и объединить всех специалистов в одну организацию.

Правительство Беларуси будет поддерживать развитие малых и средних частных предприятий. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович по итогам посещения ЗАО "Беласептика" и ЗАО "Белробот".

Пилотный проект приватизации в Беларуси реализуется в соответствии с передовой мировой практикой. Это было отмечено на первом заседании координационного совета по вопросам реализации проекта международной технической помощи "Поддержка приватизации", который осуществляется Национальным агентством инвестиций и приватизации (НАИП) при содействии Всемирного банка.

Международное издание о банковской индустрии и финансовых рынках The Banker повысило рейтинг ОАО "АСБ Беларусбанк" среди крупнейших банков мира. По результатам обзора за 2011 год Беларусбанк признан банком №1 в Республике Беларусь. В мировом масштабе Беларусбанк улучшил свою позицию, поднявшись с 441-го места на 420-е.

Столетний рубеж преодолели 574 жителя Беларуси. В почтенной возрастной категории старше 110 лет на 1 июля нынешнего года было 11 человек - это 7 жителей Гродненской области, 3 - Минской и 1 - Брестской.

В окружные избирательные комиссии Беларуси подано 439 заявлений для регистрации инициативных групп по сбору подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения кандидатами в депутаты Палаты представителей Национального собрания пятого созыва.

СЕГОДНЯ
анонс основных событий 21 июля

Международная конференция "Отечественная война 1812 года в истории Беларуси" пройдет в Кобрине.

Парад спасательной техники и праздничное шоу ко Дню пожарной службы пройдут в столичном парке имени Горького. Начало в 11.00.

Реконструкция боя Отечественной войны 1812 года с участием белорусских и российских исторических клубов пройдет в Гродно к 200-летию войны.

В Миорах 21-22 июля пройдет международный молодежный фестиваль музыки, спорта и танца BrasLove Open Air. Мероприятие состоится на базе зоны отдыха "Полуостров" в районном центре. В программе запланированы выступления ди-джеев России, Эстонии, Украины, Литвы, Беларуси.

***Полные ежедневные и еженедельные анонсы событий в Беларуси можно заказать в отделе ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

ЗАВТРА
знаменательные даты 22 июля

160 лет назад родилась (1852-1933) Бутовт-Андрейкович Мария Магдалена Элиза, белорусская художница.

95 лет назад (1917) в Минске было образовано Белорусское учительское сообщество.

95 лет назад родился (1917-1968) Шкапский Олег Борисович, актер, заслуженный артист Беларуси (1955).

75 лет назад (1937) на базе Минского техникума физической культуры основан Белорусский институт физической культуры.

70 лет назад родился (1942, Бурятия) Сурус Григорий Федорович, композитор, заслуженный деятель искусств Беларуси (1985).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 222-30-40, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-67-56.

БЕЛТА.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРА дайджест информационной ленты БЕЛТА 20 июля Посещение дворцово-паркового ансамбля в Несвиже должно быть доступным для белорусов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика