Антон Суряпин: Сейчас собираюсь вернуться к работе над BNP.by, которому исполнился 1 год. 21.by

Антон Суряпин: Сейчас собираюсь вернуться к работе над BNP.by, которому исполнился 1 год

18.08.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Антон Суряпин: Сейчас собираюсь вернуться к работе над BNP.by, которому исполнился 1 год

  • Владимир Чуденцов
/

           


Антон Суряпин. Первые часы на свободе. Фото: Сергей Ягело, TUT.BY
Антон Суряпин. Первые часы на свободе. Фото: Сергей Ягело, TUT.BY
Фотожурналист Антон Суряпин, которого задержали 13 июля и только сегодня отпустили из СИЗО КГБ под подписку о невыезде, свое первое интервью на свободе дал порталу TUT.BY. Обвиняемый по делу о "плюшевом десанте" поделился с нами подробностями освобождения.

Антон Суряпин. Первые фото на свободе >>>

- Сегодня в середине дня, - рассказал Антон, - ко мне пришли в камеру и сказали, что нужно собираться. После чего посадили в машину и отвезли в Слуцк, по месту прописки. Подписка о невыезде у меня также из Слуцка, поэтому в Минске я в ближайшее время не появлюсь.

- Вы можете рассказать о том, что происходило во время следствия?


- Разумеется, нет - кроме подписки о невыезде, с меня была взята и подписка о неразглашении материалов следствия. Поэтому на вопросы по данной теме ответить не могу.


- Как вы собираетесь продолжать учебу в Институте журналистики БГУ?


- Сейчас я официально на каникулах. Учеба начнется только в сентябре. Но, по словам следователя, это вопрос решаемый - вероятно, изменят формулировку на подписку о невыезде из съемной квартиры в Минске. Пока не знаю.

- Каковы ближайшие планы?

- Прежде всего - продолжить работу над моим сайтом BNP.by, которому только что, кстати, исполнился один год. Это будет сложно, поскольку вся моя техника - ноутбук, фотокамера, оба мобильных телефона - пока остается у следователей. Однако что-нибудь придумаю.

Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо моим друзьям и коллегам, которые не бросили работу над сайтом, и, конечно же, всем белорусским журналистам и просто неравнодушным людям, которые все это время меня морально поддерживали. Мне об этом уже рассказали, а сейчас я постараюсь выйти в интернет и промониторить все, что в это время обо мне писали. Кстати, очень огорчает то, что я не помню ни одного из своих паролей от мессенджеров и социальных сетей, но и из этой ситуации как-нибудь выйду.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первое интервью после освобождения обвиняемый по делу о "плюшевом десанте" фотожурналист дал порталу TUT.BY
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика