Новая антивирусная программа создана в Беларуси.. 21.by

Новая антивирусная программа создана в Беларуси.

07.09.2012 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Новая антивирусная программа создана в Беларуси.

Проект "Сто идей для Беларуси" не обошли вниманием молодые белорусские ученые. Как итог - новая антивирусная программа, аналогов которой нет в стране.
Свое слово в IT-технологиях сказал молодой брестский ученый. Его исследования в области защиты информации уже были отмечены дипломами престижных международных выставок. Сегодня автор и его антивирусная программа среди участников проекта БРСМ.

Подробности у Алексея Кондратенко.
В области защиты информации молодой ученый работает давно и, надо сказать, не без успеха. Вначале его исследования вылились в научную диссертацию, которую он с успехом защитил три года назад. Затем разработал собственную программу по защите компьютерных систем, которую оценили в проекте "Сто идей для Беларуси".
(Владимир Рубанов, проректор по научной работе Брестского государственного технического университета)
В основу разработки Сергея Безобразова положен алгоритм искусственных иммунных систем и нейронных сетей. И в этом ее принципиальное отличие от других отечественных антивирусных программ. Своей идей преподаватель увлек не только коллег, но и студентов, будущих инженеров по информационным технологиям.
(Евгений Шошев, студент 4 курса Брестского государственного технического университета)
(Александр Кухарчук, студент 4 курса Брестского государственного технического университета)
(Сергей Безобразов, доцент кафедры интеллектуальных информационных технологий Брестского государственного технического университета, кандидат технических наук)
За последние годы в Брестском техническом университете выросла целая плеяда молодых талантливых ученых, способных решать задачи в области информационных технологий. И организаторы проекта "Сто идей для Беларуси" наверняка еще не раз смогут в этом убедиться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Проект "Сто идей для Беларуси" не обошли вниманием молодые белорусские ученые. Как итог - новая антивирусная программа, аналогов которой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика