В канун Дня защитника Отечества во всех военных частях страны идет подготовка к торжеству.. 21.by

В канун Дня защитника Отечества во всех военных частях страны идет подготовка к торжеству.

23.02.2013 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В канун Дня защитника Отечества во всех военных частях страны идет подготовка к торжеству.

Милиционеры, пограничники и даже саперы, однако сам праздник службу не отменял. 

Рассказывает Яков Бута.
В этой казарме и в обычный день не найдешь соринки. К празднику здесь идеальный порядок. Даже бушлаты в шкафу словно замерли по стойке смирно. Выглядеть каждый день на все сто - негласный девиз тех, кто ежедневно патрулирует улицы Гомеля.
Накануне Дня защитника Отечества в части живут по особому распорядку. Здесь знакомый каждому, кто служил, армейский принцип: если праздник - то спортивный, если отдых - то активный. Например, спарринги на татами. Работают хоть и не в полную силу, но исключительно на победу.
(Игорь Анасович, военнослужащий вч 5525)
Лишь на несколько минут позволили себе расслабиться виновники торжества, получив команду привести форму одежды в соответствии с новыми званиями. Еще недавно прапорщики брестского Центра подготовки специалистов пограничного контроля - уже сегодня с погонами лейтенантов и младших лейтенантов.
(Игорь Короткевич, старший контролер отделения пограничного контроля "Тереховка" Гомельской пограничной группы)
(Алексей Тикунов, временно исполняющий обязанности заместителя Председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь)
Символично, что именно в канун самого мужского праздника в родные части новоиспеченные офицеры вернутся уже в новом статусе и званиях.
(Виталий Балашко, командир саперного батальона войсковой части 51171)
Таких историй в жизни любого сапера не один десяток соберется. Практически в каждой из них - спасенная жизнь. В этой военной части не делают скидку на усталость. Выехать на вызов готовы в любой день, даже и в свой праздник.
(Андрей Дробышев, командир инженерно-саперного взвода войсковой части 51171)
Нет праздника без роты почетного караула. Все движения рассчитаны с математической точностью и по секундам. К примеру, во время строевого шага нога должна отрываться от земли ровно на 25 сантиметров. Сюда попасть служить сложно и почетно одновременно.
(Валерий Булыга, заместитель командира 357 отдельного гвардейского ордена Суворова 3-й степени аэромобильного батальона)
В праздничную атмосферу военнослужащие 103-й мобильной бригады окунулись еще 2 недели назад. Готовятся к параду основательно. Ведь в этот праздник принять участие в параде - честь. 

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционеры, пограничники и даже саперы, однако сам праздник службу не отменял. Рассказывает Яков Бута. В этой казарме и в обычный день...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика