Празднование 1025-летия Крещения Руси положительно влияет на нравственное здоровье нации - Кондрусевич. 21.by

Празднование 1025-летия Крещения Руси положительно влияет на нравственное здоровье нации - Кондрусевич

29.07.2013 22:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Празднование 1025-летия Крещения Руси положительно влияет на нравственное здоровье нации - Кондрусевич
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Празднование 1025-летия Крещения Руси положительно влияет на нравственное здоровье нации, отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

"Это знаковый праздник. Мы смотрим на прожитые годы и подводим своеобразные итоги. Сегодняшнее паломничество говорит о том, что человеку, несмотря на секулярные мировые тенденции, все-таки нужна духовность", - сказал Митрополит.

Он вспомнил праздничные торжества по случаю 1000-летия Крещения Руси, которые проходили в 1988 году. "Тот год стал переломным, сразу все изменилось. Сегодня мы только пожинаем плоды того события", - добавил Тадеуш Кондрусевич.

Митрополит также выразил надежду, что празднования 1025-летия Крещения Руси принесут свои позитивные изменения. "Мы вступаем в новое время, хочется, чтобы оно принесло успех", - отметил он.

Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич в качестве приглашенного гостя принял участие в торжествах по случаю 1025-летия Крещения Руси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это знаковый праздник. Мы смотрим на прожитые годы и подводим своеобразные итоги. Сегодняшнее паломничество говорит о том, что человеку, несмотря на секулярные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика