«Белегпром»: «Техрегламент – это проблема предпринимателей». 21.by

«Белегпром»: «Техрегламент – это проблема предпринимателей»

06.08.2013 15:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В концерне «Беллегпром» не считают справедливым возложение функций по проведению сертификации товаров легкой промышленности, предусмотренной техническим регламентом таможенного союза, на предприятия. В ведомстве убеждены, что эта проблема должна решаться индивидуальными предпринимателями.


Требования технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции легкой промышленности» в концерне «Беллегпром» считают проблемой предпринимателей. Как сообщает «Интерфакс», в ходе пресс-конференции 6 августа первый заместитель главы концерна Сергей Мисурагин заявил, что позиция ведомства заключается в предоставлении всем участникам рынка равных условий. Он также отметил, что техрегламент был принят еще в 2012 году.

По мнению представителя «Беллегпрома», нет никаких оснований для возложения обязанностей по проведению сертификации продукции на предприятия отрасли, предоставляя таким образом льготные условия частному бизнесу. В то же время Сергей Мисурагин подчеркнул, что предприятия уже сертифицировали свою продукцию.

Предполагалось, что требования техрегламента о продукции легкой промышленности начнут действовать для индивидуальных предпринимателей Беларуси с 1 июля текущего года. Но 21 июня было принято решение о продлении переходного периода еще на один год в связи с неготовностью предпринимателей к работе в новых условиях. Сами ИП активно протестовали против введения регламента, отказываясь выходить на работу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В концерне «Беллегпром» не считают справедливым возложение функций по проведению сертификации товаров легкой промышленности, предусмотренной техническим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика