На Гожском полигоне при подготовке к учениям "Запад-2013" отремонтируют большинство объектов. 21.by

На Гожском полигоне при подготовке к учениям "Запад-2013" отремонтируют большинство объектов

23.08.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе подготовки к учениям "Запад-2013" на Гожском полигоне и учебном центре отремонтируют большинство объектов. Об этом сегодня на заседании штаба по подготовке к учениям сообщил журналистам заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, передает корреспондент БЕЛТА.

Гожский учебный центр 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования и полигон, расположенный в Гродненском районе, станут одной из площадок, которые примут масштабные учения. В то же время объекты центра не знали капитального ремонта с 70-х годов. Поэтому к проведению мероприятий здесь решено было провести соответствующую подготовку.

По словам Владимира Дешко, капитальный ремонт с тепловой реабилитацией проводится в здании общежития, офицерской столовой, в штабе, учебных классах, солдатской бане. Будет выполнено благоустройство территории и необходимым образом подготовлен для принятия участников учений полигон.

Планируется при выполнении работ освоить около Br28 млрд. На сегодняшний день освоено около Br11 млрд. Работы вступили в наиболее активную фазу. Основной их объем выполняет трест "Гродногорстрой", а всего на объекте работает около 40 строительных организаций.

Совместные стратегические учения вооруженных сил Беларуси и России "Запад-2013" пройдут с 20 по 26 сентября. По словам заместителя командующего войсками Западного оперативного командования полковника Леонида Косинского, войска ЗОК и привлеченные из запаса начнут поэтапно совершать марш-броски к месту учений с 2 сентября.

Практические действия органов военного управления и войск пройдут на всех полигонах, расположенных на территории Беларуси.

Темой учений является подготовка и применение группировок войск в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства. Они пройдут в два этапа. На первом объединенное командование региональной группировки войск осуществит планирование применения и управления войсками в ходе их развертывания, а также планирование изоляции условных районов действий незаконных вооруженных формирований, наращивания группировки военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны, осуществления прикрытия важных государственных и военных объектов. На втором этапе будут отработаны вопросы управления войсками в ходе проведения военных операций по стабилизации обстановки в интересах обеспечения военной безопасности Союзного государства.

www.belta.by


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе подготовки к учениям "Запад-2013" на Гожском полигоне и учебном центре отремонтируют большинство объектов. Об этом сегодня на заседании штаба по подготовке к ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика