7 сентября: какой сегодня праздник?. 21.by

7 сентября: какой сегодня праздник?

06.09.2013 23:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Один из наиболее необычных праздников, которые отмечаются 7 сентября, - День салями. Он начал отмечаться в 2006 году. Придумали этот праздник две подруги, которые обожали салями, - Вирджиния и Кристина.  Они и создали  Общество любителей салями у себя дома, в городе Хенрико в США. Праздник стал очень популярным не только в Америке, но и за её пределами. Как праздновать этот день? Очень легко. Главное, чтобы на столе обязательно присутствовала вяленая колбаса – любых сортов, в любом виде.

Также в этот день отмечается ежегодный парад цветов в голландском городе Аалсмеере. Это одно из самых знаменитых и красочных цветочных представлений в мире. Парад начинается  в субботу в 8.30 утра. Сотни тысяч посетителей приходят посмотреть на величественное шествие цветов.  Парад занимает два с половиной километра от аукциона в городе Аалсмеере до центра Амстердама. Выступают музыкальные группы, джаз-банды, гостей встречают танцы, костюмированные представления. Более миллиона цветов проносятся на 20 огромных лодках и 30 роскошных автомобилях — это показывает новые тенденции как в дизайне машин, так и в аранжировке цветов. Голландия славится своими цветочными фирмами, которые декорируют лодки и автомобили фрезиями, розами, лилиями, хризантемами и, конечно, символом страны - тюльпанами.

В Неаполе празднуют Пьедигротта – это старый конкурс на лучшую лирическую песню. Не зря Неаполь, где проводится этот живописный и весёлый фестиваль, называют музыкальной столицей Италии. В древние времена в пещере Пьедигротта, которая располагалась недалеко от Неаполя, танцующие жрицы исполняли религиозные культы в храме языческого происхождения. Позже на этот праздник наложил отпечаток еще один, христианский, в честь Мадонны. На месте храма была построена церковь Санта Мария ди Пьедигротта.

В Армении сегодня – День инженерных войск. В 1992 году окончательно сформировалось инженерное подразделение Вооруженных сил Республики Армении. Официально праздник отмечается с 2000 года. Инженерные войска занимаются разминированием территорий, находящихся в зоне Карабахского конфликта.

В Бразилии отмечается День независимости и люди официально не работают. Бразильцы очень уважительно относятся к этому празднику. Отмечают этот день праздничным парадом, который проходит в городе Бразилиа, столице страны. На нём присутствует правительство страны во главе с Президентом.

Именины сегодня празднуют Варсис, Варфоломей, Иван, Мина, Протоген, Регина, Синклитикия, Тит.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один из наиболее необычных праздников, которые отмечаются 7 сентября, - День салями. Он начал отмечаться в 2006 году.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика