В Жлобине за 11 минут съели 900 драников. 21.by

В Жлобине за 11 минут съели 900 драников

27.09.2013 13:53 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 сентября, Жлобин /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На празднике "Деруны-Фэст", который проходит сегодня в Жлобине в числе мероприятий "Дажынак-2013", за 11 минут было съедено 900 драников, передает корреспондент БЕЛТА.

Такое количество драников было приготовлено в подарок гостям "Дажынак" педагогами и учащимися Гомельского кулинарного колледжа.

По словам организаторов фэста, на изготовление такого количества еды ушло несколько часов. По их словам, сегодня был установлен рекорд Беларуси по размеру выпеченного блюда: диаметр 900 маленьких драников, выложенные в круг, составил 1,8 м.

Драники охотно ели и взрослые, и дети. Корреспондент БЕЛТА, который в числе участников фэста пробовал драники, услышал мнение, что это блюдо является одним из символов, объединяющих белорусскую нацию.

Жлобин постепенно погружается в атмосферу праздника. С середины дня все улицы, на которых проходят мероприятия фестиваля, полностью заполнены людьми. Концертные программы проходят одновременно на десяти площадках.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам организаторов фэста, на изготовление такого количества еды ушло несколько часов. По их словам, сегодня был установлен рекорд Беларуси по размеру...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика