Не замерзнем!. 21.by

Не замерзнем!

28.09.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Со вчерашнего дня разрешено включать отопление в детсадах, школах и больницах, а со следующей недели начнут топить и в жилых домах

Поскольку в ближайшие дни синоптики улучшения погоды не обещают, мало того, утверждают, что такой же будет практически вся следующая неделя, Министерство ЖКХ направило обл-исполкомам и Мингорисполкому согласование на включение отопления, согласно которому разрешена подача тепла в детских садах, школьных, лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках, сообщает БелТА.

Как прокомментировал начальник отдела энергетики и научно-технического развития Министерства ЖКХ Вячеслав Шмидт, включать отопление в таких объектах начинают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше +10 градусов в течение пяти суток.

Вячеслав Шмидт сообщил, что со следующей недели планируется начать отапливать и жилой фонд страны. Решение о подаче тепла в жилые дома также принимают местные исполнительные органы, исходя из средней температуры наружного воздуха: в течение пяти суток она не должна подниматься выше восьми градусов тепла.

В Витебской области включать отопление начнут с 30 сентября. Обычно тепло подается в дома поэтапно в соответствии с графиком, согласованным с энергоснабжающими  организациями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Со вчерашнего дня разрешено включать отопление в детсадах, школах и больницах, а со следующей недели начнут топить и в жилых домах
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика