В случае конфликта или войны российские части войдут в Беларусь для защиты совместного пространства, заявил Лукашенко. 21.by

В случае конфликта или войны российские части войдут в Беларусь для защиты совместного пространства, заявил Лукашенко

11.10.2013 12:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 октября. "В случае какого-то конфликта или, не дай Бог, войны, у нас есть планы, по которым принимает первый удар белорусская армия. Ее сразу же, в этот же день, в этот же час, соответствующие части и армии Российской Федерации подкрепляют и входят в Беларусь для обороны нашего совместного пространства", — заявил Александр Лукашенко 11 октября на пресс-конференции для российских СМИ.

Он напомнил, что в данном регионе действует совместная группировка вооруженных сил Беларуси и России, основой которой является белорусская армия.

По словам Лукашенко, главным совместным мероприятием в оборонной сфере в этот году были учения "Запад-2013". "Не знаю только, почему они взбудоражили всю натовскую машину?" — задался вопросом он. 

"Есть армия, есть военные, которые едят хлеб насущный. Поскольку они этот хлеб едят и готовятся к тому, чтобы профессионально выполнять свои обязанности, если это потребуется, — то надо учиться. Вот мы и учились вместе", — констатировал белорусский руководитель.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 октября. "В случае какого-то конфликта или, не дай Бог, войны, у нас есть планы, по которым принимает первый удар белорусская армия. Ее сразу же, в этот же день,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика