"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья". Фоторепортаж TUT.BY с празднования 7 Ноября в Витебске. 21.by

"Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья". Фоторепортаж TUT.BY с празднования 7 Ноября в Витебске

07.11.2013 16:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:




Митинг был коротким, но пламенным и демократичным. Сразу выступил первый секретарь горкома КПБ Константин Гируцкий. Потом, уже после возложения венков и традиционных красных гвоздик к памятнику Ильичу, - речь произнес лидер Витебского отделения Белорусской партии левых "Справедливый мир" Николай Силивашко.







Константин Гируцкий отметил, что Советский Союз был "маяком свободы" и что в этой стране было все "самое передовое": народ, государственное устройство, армия. Далее выступающий вспомнил вождя всех народов: "Товарищ Сталин говорил, что человек может быть только тогда свободным, когда он уверен в завтрашнем дне". И резюмировал: "Нам еще многое нужно сделать, чтобы наша страна процветала. И идеалы революции нам в этом помогут. Пусть Великий Октябрь всегда живет в наших сердцах!"

Николай Силивашко в своей речи коснулся грустных моментов: "Наша республика отброшена на десятилетия назад. Безудержно растут цены. Уничтожаются социальные завоевания Октября". Но завершил оратор свое выступление оптимистичной пушкинской строкой: "Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья".

Возложив гвоздики, старики еще долго не расходились. Беседовали, читали стихи про революцию, украдкой вытирали слезу… Никто об этом не говорил вслух, но все прекрасно понимали: их эпоха ушла.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постарели ели возле монумента Ильичу, прибавилось седин у самих стариков, но их речи на митинге в День Октябрьской революции по-прежнему полны молодого задора и...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика