В Беларуси должны быть созданы все условия для развития института главных конструкторов - Гурулев. 21.by

В Беларуси должны быть созданы все условия для развития института главных конструкторов - Гурулев

27.11.2013 15:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси должны быть созданы все условия для развития института главных конструкторов. Об этом сегодня заявил журналистам председатель Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев, передает корреспондент БЕЛТА.

"В республике ведется работа по усилению позиции главного конструктора. Я не против директора-менеджера, толкового, способного организовать, продать - это здорово. Но около трех лет назад стало очевидно, что те сливки, которые достались нам от СССР, которые можно было продавать, реализовывать - закончились. Их больше неоткуда черпать. А значит, нужно выходить на собственные разработки. Для этого нужны конструкторы", - отметил Сергей Гурулев.

Он подчеркнул, что для развития конструкторов в Беларуси необходимо создать добротную среду. "Сегодня у нас на многих предприятиях просто не существует конструкторов возраста 35-50 лет. Есть либо совсем молодые, но без опыта, либо совсем немолодые. Чтобы восполнить этот объективный кадровый недостаток, нужно создавать соответствующие условия. Без денег, без мотивации этих специалистов не обойтись, но деньги здесь не главное. Конструкторы - это особенные профессионалы. Они и мыслят иначе, и преданы своему делу. Наша задача - создать для них все условия, так как будущее именно за конструкторами", - сказал Сергей Гурулев.

В ГВПК считают, что институт генеральных конструкторов должен быть главным техническим штабом, движущей силой всех новых разработок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В республике ведется работа по усилению позиции главного конструктора. Я не против директора-менеджера, толкового, способного организовать, продать - это здорово....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика