СОБР и «Альфа» готовятся к ЧМ по хоккею в национальном аэропорту Минск. 21.by

СОБР и «Альфа» готовятся к ЧМ по хоккею в национальном аэропорту Минск

29.11.2013 14:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В национальном аэропорту Минск проводят контртеррористические учения. Это одно из мероприятий по подготовке обеспечения безопасности во время будушего чемпионата мира, сообщает БелаПАН.

Одновременно операцию проведут специальные подразделения КГБ «Альфа» и МВД — СОБР. Они отработают совместные действия на случай незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации. Учения завершатся контртеррористической операцией по освобождению заложников и нейтрализации террористов, захвативших воздушное и автотранспортное средства.

Как рассказал замначальника контртеррористического управления (КТУ) КГБ Сергей Ревтович, по легенде учений, пятеро рецидивистов ограбили банк в Смолевичском районе и, уходя от преследования, проникли на территорию национального аэропорта Минск. В этот момент произвел посадку «Боинг-737» якобы с болельщиками и одной из команд — участников хоккейного чемпионата. Вооруженным бандитам удалось прорваться в самолет в момент, когда оттуда начали выходить пассажиры.

Оперативный штаб по контртеррористической деятельности проводит переговоры с террористами. Одно из их требований — вылет в страну арабского региона, второе — предоставление представителей прессы. Личности террористов установлены. Известно, что между захватившими судно бандитами начался конфликт. Трое хотят лететь, двое — остаться.

Учение проводит КТУ КГБ. В нем участвуют МВД, департамент по авиации Минтранса, «Белавиа», Белаэронавигация, МЧС, Минздрав, Следственный комитет, Минобороны. В ходе этих учений Минобороны приводит в готовность свои силы и в состоянии предоставить сопровождение в случае вылета самолета с террористами, чтобы судно не было направлено на какой-то объект.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В национальном аэропорту Минск проводят контртеррористические учения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика