Витебск от субботы до субботы TUT: монетный пол, елка-инвалид, виртуальная лошадь и город с самолета. 21.by

Витебск от субботы до субботы TUT: монетный пол, елка-инвалид, виртуальная лошадь и город с самолета

04.01.2014 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Накануне 2014 года, символ которого - Лошадь, мы решили посмотреть, где это грациозное животное можно встретить в Витебске и какие факты в истории города с ним связаны. Что из этого получилось, читайте в этом обзоре.

Праздничную тематику продолжил материал, в котором герои репортажей витебской редакции TUT.BY поздравили читателей из самых разных мест: с яхты, с крыши, со сцены, из леса...

Каким был 2013-й для Витебщины? Его самые резонансные, громкие и курьезные события мы собрали в итоговом обзоре года.

Витебск. Ночью. С высоты самолета. Российскому фотографу удалось сделать просто потрясающий снимок, на котором Витебск похож на сплетение световых рек. В комментариях к заметке один из читателей написал: "Сумасшедше красив мой город". Вряд ли найдется кто-то, кто с этим не согласится.

Зато елка-инвалид с прикрученными шпагатом ветками и игрушками из бытового хлама выглядит настоящей издевкой над жителями окраинного витебского микрорайона Тирасполь.

Стали известны некоторые подробности, как будет выглядеть Софийский собор в Витебске, который хотят построить по образу одноименного храма в Полоцке.

Из регионов на этой неделе отличились Бешенковичи. В одной закрытой сельской школе в этом районе хотят выбросить в макулатуру целую библиотеку. А в самом райцентре через Двину действует опасная переправа. С риском для жизни через реку переправляются даже дети.

Во многих городах мира есть монетные дворы, но вот монетный пол наверняка есть только в Витебске. На одном из строительных рынков города покупатели ходят в буквальном смысле по деньгам.

Можно только порадоваться за некоторых наших земляков. Бизнесмен из Витебска часто побеждает в конкурсах и учит этому других. Аспирантка из областного центра выиграла у знатоков "Что? Где? Когда?" и побывала на Северном полюсе. А хозяюшки из Глубокского и Шарковщинского районов сохранили рецепты кулинарных эксклюзивов, которые готовят только на Витебщине.

Это Рождество мы, к сожалению, встретим без снега и ядреного морозца. Аномально теплый декабрь сменил такой же январь, и пока синоптики зиму не обещают.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта неделя совместила в себе два года. В понедельник и вторник мы еще жили в 2013-м, а в среду уже проснулись в новом, 2014-м. Тем, кто в праздничной суете и веселье не...
 
 
Главные новости сегодня
 

Новости Вашего города
ТОП-новости Беларуси
Прислать новость
Лента новостей
РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика