Первыми в крещенскую воду окунулись минчане на базе МЧС. 21.by

Первыми в крещенскую воду окунулись минчане на базе МЧС

19.01.2014 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уже стало традицией, что празднование Крещение Господня в столице начинается на спасательной станции МЧС Цнянского водохранилища под присмотром медработников и спасателей.



В этом году зимняя погода пришла лишь накануне одного из самых главных христианских праздников и на водоемах Беларуси только началось становление льда, поэтому присутствие спасателей в местах купания стало как никогда актуальным. Толщина льда у берега не превышала 4 сантиметров и поэтому нахождение было опасным.

Первые желающие окунуться в прорубь появились у ворот базы МЧС еще за полчаса до назначенного времени в пятнадцатиградусный мороз. За два часа около сотни человек погрузилось в прорубь с пирса станции спасателей после того, как воду освятил священник.















Традиционно большая часть среди окунувшихся в прорубь являются сотрудниками МЧС, которые устраивают моржевание накануне Дня спасателя. Сотрудники приходили целыми семьями для того, чтобы окунуться в освященную воду.












 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уже стало традицией, что празднование Крещение Господня в столице начинается на спасательной станции МЧС Цнянского водохранилища под присмотром медработников и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика