Команда лицеистов БГУ завоевала второе место на X Международной Жаутыковской олимпиаде. 21.by

Команда лицеистов БГУ завоевала второе место на X Международной Жаутыковской олимпиаде

20.01.2014 18:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда лицеистов БГУ завоевала второе место на X Международной Жаутыковской олимпиаде школьников по 20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда лицеистов БГУ завоевала второе место на X Международной Жаутыковской олимпиаде школьников по математике, физике и информатике, которая прошла с 13 по 18 января в Алмате (Казахстан), сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

Первое место на олимпиаде завоевали учащиеся Республиканской специализированной физико-математической средней школы-интерната имени О. Жаутыкова для одаренных детей (Казахстан). Второе место белорусские учащиеся разделили с болгарами из Софийской математической школы. Обладателями Гран-при стала команда специализированного учебно-научного центра МГУ имени М. Ломоносова (Россия).

В этом году Беларусь на международных состязаниях представили только лицеисты БГУ, которые выступали также и в личном зачете. На их счету семь медалей различного достоинства. Так, серебряными призерами по информатике признаны одиннадцатиклассники Андрей Ильин и Вадим Мацкевич. Такой же результат по физике у ученика 11-го класса Алексея Горлача и по математике у десятиклассника Валентина Витязя. Бронзу по математике завоевали учащиеся 11-го класса Варвара Кузьмицкая и Роман Марченко, а по физике - одиннадцатиклассник Константин Политай. По итогам выступления школьников в личном зачете формировался общий рейтинг команды, на основе которого и определяли победителя.

Подготовкой белорусских школьников занималась учитель математики Лицея БГУ Татьяна Бахтина.

Всего в олимпиаде, которая проводится в честь известного казахстанского академика и видного ученого-математика Орымбека Жаутыкова, приняли участие 59 команд из 17 стран: Беларуси, России, Казахстана, Украины, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Армении, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Румынии, Болгарии, Сербии, Индонезии, Индии и Монголии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году Беларусь на международных состязаниях представили только лицеисты БГУ, которые выступали также и в личном зачете. На их счету семь медалей различного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика