В Минске задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте курительных "миксов" в крупных размерах. 21.by

В Минске задержан подозреваемый в изготовлении и сбыте курительных "миксов" в крупных размерах

26.02.2014 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 февраля. Сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома задержан 21-летний уроженец Гродненской области, который может быть причастен к изготовлению и реализации в столице курительных смесей.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, установлено, что молодой человек использовал съемные квартиры, оформленные на подставных лиц. Предполагаемого дилера задержали в арендованном авто в Центральном районе. При досмотре личных вещей правоохранители обнаружили и изъяты таблетки, содержащие психотропное вещество, а также так называемые марки в виде листа формата "А4", пропитанного синтетическим наркотиком.

В съемной минской квартире, используемой подозреваемым под "склад", милиционеры изъяли около 2 кг всевозможных смесей, по части которых эксперты уже дали заключение — содержат психотропные вещества, используемые для изготовления курительных "миксов". Даже при очень приблизительном подсчете сбыт обнаруженного наркотика мог бы дать владельцу прибыль около 1 миллиарда белорусских рублей.

Центральным (Минска) РОСК действиям задержанного дается правовая оценка. По изъятым веществам назначены экспертизы.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 февраля. Сотрудниками подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Мингорисполкома задержан 21-летний уроженец Гродненской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика