Канада сломила сопротивление Словакии на ЧМ по хоккею. 21.by

Канада сломила сопротивление Словакии на ЧМ по хоккею

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Минск, 11 мая. На проходящем в эти дни чемпионате мира по хоккею в Беларуси сборная Канады избежала второго поражения подряд на турнире, переиграв национальную команду Словакии, передает телеканал «МИР 24».

Счет в матче открыли Словаки во втором периоде, когда Кароль Слобода реализовал большинство. Однако спустя пять минут Джоуэль Уорд восстановил равновесие в счете, воспользовавшись неразберихой на пятачке словацкой сборной – 1:1.

На экваторе третьего периода североамериканцы воспользовались нерасторопностью словаков, проводивших смену, и Коди Ходжсон кистевым броском вывел канадцев вперед.

За две минуты до финальной сирены капитан «Кленовых листьев» Кевин Биекса не без помощи подставленной клюшки Надя отправил третью шайбу в ворота соперников, а минуту спустя Уорд записал на свой счет дубль и установил окончательный счет матча – 4:1.

«МИР 24» напоминает, что накануне сборная Канады сенсационно уступила Франции в серии послематчевых буллитов 2:3.

Другая североамериканская команда также одержала победу в субботу. Соперником сборной США была Швейцария, которая уступила американцам со счетом 3:2.