Из-за обильных осадков 12 августа в Минске более 40 маршрутов общественного транспорта простаивало около часа. 21.by

Из-за обильных осадков 12 августа в Минске более 40 маршрутов общественного транспорта простаивало около часа

13.08.2014 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 августа. Обильные осадки, выпавшие 12 августа в Минске, стали причиной приостановки движения столичного общественного транспорта на 41 маршруте. Задержка движения составила до одного часа, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

12 августа на метеостанции Белгидрометцентра в Минске с 9.00 до 21.00 зарегистрировали выпадение 46 мм осадков при среднемесячной норме 89 мм. Уровень воды на 12 участках столичных дорог достигал 30 см, в результате чего было приостановлено движение 28 троллейбусных, восьми автобусных и пяти трамвайных маршрутов.

В устранении последствий непогоды задействовали около 60 человек и 15 единиц техники. К счастью, из-за подтоплений никто не пострадал, работа объектов жизнеобеспечения нарушена не была.

Тем же днем в Могилеве было зарегистрировано 8,7 мм осадков при среднемесячной норме 75 мм. От дождя пострадало три участка дорог, в отдельных местах вода поднялась на полметра. Около часа простаивал городской транспорт — на девяти автобусных и трех троллейбусных маршрутах. Последствия осадков ликвидировали сотрудники МЧС, а также других министерств и ведомств.

Жители Гродненской области 12 августа также почувствовали на себе влияние непогоды. Так, прошедший грозовой фронт повредил шиферные кровли одиннадцати сельскохозяйственных зданий в деревне Мештуны Волковысского района. В настоящее время аварийные бригады восстанавливают инфраструктуру в пострадавшем населенном пункте.

Несмотря на дожди, в Беларуси за минувшие сутки зарегистрированы пожары на открытой местности. Так, по данным МЧС, зафиксировано 11 случаев возгорания: по одному в Молодечненском (Минская область), Столинском (Брестская область), Петриковском и Буда-Кошелевском районах (Гомельская область), Витебском районе, а также по три — в Хойникском (Гомельская область) и Лунинецком (Брестская область) районах. Из этого количества — один лесной пожар на площади 0,03 га, шесть торфяных пожаров на общей площади 0,54 га и четыре случая возгорания травы и кустарников на общей площади 0,25 га. Все пожары ликвидированы.
Захар Щербаков, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 августа. Обильные осадки, выпавшие 12 августа в Минске, стали причиной приостановки движения столичного общественного транспорта на 41 маршруте. Задержка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика