В Беларуси участились ДТП с тяжкими последствиями, участниками которых являются граждане других государств. 21.by

В Беларуси участились ДТП с тяжкими последствиями, участниками которых являются граждане других государств

04.09.2014 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 сентября. В последнее время в Беларуси участились дорожные происшествия с тяжкими последствиями, участниками которых являются граждане других государств, как правило россияне, сообщает управление ГАИ МВД.

За семь месяцев текущего года в 75 ДТП по вине водителей транзитных транспортных средств погибли 11 человек, 94 получили ранения. В пяти случаях ДТП совершены по вине иностранных граждан в состоянии опьянения.

"Основная причина таких происшествий — несоблюдение водителями режима труда и отдыха. Съезды в придорожные кюветы, опрокидывания, попутные столкновения, выезды на полосу встречного движения, как правило, происходят из-за уснувших водителей. В стремлении быстрее преодолеть большие промежутки маршрута забывается основа всего дорожного движения — безопасность", — говорится в сообщении УГАИ МВД.

3 сентября около 19.20 56-летний водитель (гражданин Польши), управляя грузовым автомобилем "ДАФ" в составе с полуприцепом, на 135-м километре автодороги Минск — Витебск в Лепельском районе в результате разгерметизации левого переднего колеса не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшейся во встречном направлении"Тойтой-Камри" под управлением водителя 1973 года рождения (гражданин РФ). В результате ДТП водитель легковой автомашины от полученных травм скончался при доставление в медицинское учреждение.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 сентября. В последнее время в Беларуси участились дорожные происшествия с тяжкими последствиями, участниками которых являются граждане других государств,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика