В Могилеве открыли новый детский сад в микрорайоне "Фатина". 21.by

В Могилеве открыли новый детский сад в микрорайоне "Фатина"

17.09.2014 19:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый детский сад открылся в Могилеве по улице Фатина, 1А.




Ранее в этом здании размещался детский дом. Около полутора месяцев назад местные власти решили переделать освободившиеся площади в детский сад. Работа закипела: ремонт, покупка мебели и игрушек, замена оборудования. К процессу подключились родители будущих воспитанников яслей-сада.




По словам заведующей дошкольного учреждения Оксаны Кузьменковой, мамы и папы с радостью приняли участие в обустройстве сада. "Мы вместе заказывали игрушки, красили, папы помогали собирать мебель. Делали все это с радостью и энтузиазмом", - рассказала Оксана Кузьменкова.



 
Открывать новое учреждение приехали представители власти города. Как рассказал журналистам заместитель председателя Могилевского горисполкома Андрей Кунцевич, сегодня количество мест в дошкольных учреждениях Октябрьского района Могилева превышает количество желающих пойти в детский сад.

"Конкретно в этой микрозоне (микрорайоне "Фатина". - TUT.BY) потребность в местах для дошколят достаточно высокая. Благодаря открытию яслей-сада №112 напряженность в этом вопросе снимается", - подчеркнул Андрей Кунцевич.





Представители горисполкома приехали на открытие не с пустыми руками. Детскому саду подарили музыкальный центр, пылесос и стиральную машину.

Пока в 5 групп будут ходить 100 детей - от двух до трех и от трех до четырех лет. Одна группа - интегрированная, в ней уже начали заниматься малыши с нарушением слуха. По словам Андрея Кунцевича, в следующем году планируется увеличить количество мест в детском саду № 112 до двухсот.








В конце октября-начале ноября в Могилеве откроют еще один детский сад. Учреждение образование в микрорайоне "Спутник" примет 240 малышей.









 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика