Беларусь призывает международное сообщество отказаться от спекуляций воздухом. 21.by

Беларусь призывает международное сообщество отказаться от спекуляций воздухом

17.09.2014 19:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На саммите по климату, который проводит ООН 23 сентября в Нью-Йорке, Беларусь будет призывать страны мира «отказаться от спекуляций воздухом», сообщила первый замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ия Малкина.

По ее словам, цель климатического саммита — обратить внимание чиновников, бизнес-сообществ, финансовых институтов, промышленности и мировой общественности на проблематику изменения климата и разработку нового климатического соглашения, призванного прийти на смену всем известного Киотского протокола. Этот документ должен быть готовым к подписанию в Париже в конце 2015 года.

«В Беларуси сложилось четкое понимание мировых процессов, которые связаны с проблемой изменения климата. В рамках взятых на себя добровольных обязательств Беларусь уже сократила свои выбросы по сравнению с 1990 годом на 35%. Фактически мы сегодня являемся легкими Европы. Это ни для кого не секрет, мы бережно сохраняем и приумножаем свое национальное достояние — леса и болото», — сказала Малкина.

По ее словам, Беларусь намерена представить свое видение нового соглашения по климату, обнародовать принципы его построения.
«Также планируем предложить новый подход к экономическим стимулам, которые существуют в Киотском протоколе. Это, прежде всего, стимулирование промышленников и инвесторов одной страны при реализации конкретных экологических проектов и климатических инвестиций в другой стране», — цитирует замминистра БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На саммите по климату, который проводит ООН 23 сентября в Нью-Йорке, Беларусь будет призывать страны мира «отказаться от спекуляций воздухом», сообщила первый...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика