В Березинском районе задержан вооруженный мужчина, совершавший кражи в Минской и Могилевской областях. 21.by

В Березинском районе задержан вооруженный мужчина, совершавший кражи в Минской и Могилевской областях

28.11.2014 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 ноября. В Березинском районе задержан мужчина, совершавший кражи на территории двух областей республики. При нем оказалось оружие.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, на днях в Березинский РОВД позвонил местный житель и сказал, что по деревне Плисичино ходит не местный мужчина с ружьем в руках.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе из Кличева местные жители сообщили, что подозрительный человек находится в чужом нежилом доме, используемом хозяевами под дачу. Оперативники заблокировали подходы к зданию. Совместно с подъехавшими через несколько минут коллегами из Березинского РОВД они задержали ранее неоднократно судимого 29-летнего уроженца деревни Жорновка, нигде не работающего и не имеющего постоянного места жительства.

При мужчине оказалось незарегистрированное охотничье ружье и мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, а также боеприпасы к ним. Несмотря на наличие огнестрельного ружья, задержанный сопротивляться не пытался. Он пояснил, что нашел оружие в той же деревне в нежилом доме. Однако хозяева дома утверждают, что оружие там находиться не могло, тем не менее ружье и винтовка вполне пригодны к стрельбе.

Мужчина был доставлен в Березинский РОВД, где выяснилось, что на протяжении нескольких дней он проживал в доме, где его задержали, успел съесть часть хозяйских припасов, а также похитить и спрятать DVD-проигрыватель и электрочайник. Кроме того, была установлена его причастность к кражам из частных домов и подворий на территории Березинского, Червенского, Кличевского и Белыничского районов.

Мужчина водворен под стражу.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 ноября. В Березинском районе задержан мужчина, совершавший кражи на территории двух областей республики. При нем оказалось оружие. Как сообщает УВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика