Шуневич: Флаги на концерте - нежелательный предмет, подлежащий изъятию. 21.by

Шуневич: Флаги на концерте - нежелательный предмет, подлежащий изъятию

29.11.2014 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр внутренних дел Беларуси прокомментировал журналистам инцидент с изъятием украинских флагов на концерте "Океана Ельзи".

По словам Шуневича, "органы внутренних дел обязаны поддерживать правопорядок на всех массовых мероприятиях, сводить к минимуму все возможные риски развития неблагоприятной ситуации, в том числе с точки зрения проявления агрессии, массового неповиновения и т. д.".

"Все запрещенные, нежелательные к проносу предметы на таких массовых мероприятиях изымаются независимо от того, является ли это флагом или иным предметом, который запрещен. Это требования закона. Мы их выполняли, выполняем и будем выполнять", - цитирует слова главы МВД БелаПАН.

Шуневич подчеркнул, что резонанс от действий милиции на концерте в Минске "произошел в Украине". "У нас я такого резонанса не ощущал. Его и не могло быть", - заявил он.
 
Концерт "Океана Ельзи" прошел 21 ноября в "Минск-Арене" и был посвящен 20-летию группы. В тот же день в Украине отмечали День достоинства и свободы – годовщину начала событий на Майдане.
 
На следующий день в интернете появилось видео, как на входе в "Минск-Арену" у пришедших на концерт изымали украинскую символику
 
24 ноября посол Беларуси в Украине Валентин Величко был приглашен в украинский МИД, где дал объяснения по этому инциденту.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Все запрещенные, нежелательные к проносу предметы на таких массовых мероприятиях изымаются независимо от того, является ли это флагом или иным предметом, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика