«Букет дружбы» собрал мастеров искусств из СНГ. 21.by

«Букет дружбы» собрал мастеров искусств из СНГ

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москва, 8 декабря. В столице прошел концерт «Букет дружбы», организованный мастерами искусств стран СНГ в день подписания Беловежского соглашения, передает «МИР 24».

Как отметил режиссер Михаил Васильев, «день подписания соглашения стал для кого-то радостью, для кого трагедией, но мы все отмечаем день рождения СНГ». «Каждое государство СНГ имеет свой какой-то определенный цветок, и мы решили собрать все эти цветы в один единый букет, который и станет букетом дружбы», - добавил он.

Национальный хор Беларуси, фольклорно-этнографический ансамбль Кыргызстана, театр исторического костюма Узбекистана, армянский ансамбль дудукистов - все участники отметили важность духовного единства народов СНГ, несмотря на существующие границы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беловежские соглашения: Что изменилось в Содружестве за 23 года

Напомним, 8 декабря 1991 года главы Российской Федерации, республик Беларуси и Украины подписали Беловежское соглашение. В документе говорилось о создании Содружества Независимых Государств и о прекращении существования СССР как «субъекта международного права и геополитической реальности».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерт прошел в Москве в день подписания Беловежского соглашения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика