Ввод центра фристайла перенесли еще на полгода. 21.by

Ввод центра фристайла перенесли еще на полгода

10.12.2014 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Виталий ГИЛЬ, СБ
Александр Лукашенко своим указом № 571 от 8 декабря 2014 года продлил срок ввода в эксплуатацию центра фристайла в Минске.

Изначально строительство учебно-тренировочного центра фристайла со спортивно-оздоровительным комплексом по ул. Сурганова в Минске должно было завершиться в 2010 году. Потом сроки сдвинули на конец 2013 года. Затем контрольной точкой стал третий квартал 2014 года. И вот теперь Лукашенко был вынужден продлить сроки до конца первого квартала 2015 года. Кроме того, выросла на почти 90 млрд рублей и стоимость объекта – до 497 млрд рублей. 

Дополнительной функцией этого комплекса станет аквазона, которая, по информации министра спорта и туризма Александра Шамко, позволит снизить нагрузку по содержанию всего объекта. Центр будет самостоятельно зарабатывать средства на содержание, а также на поддержку национальной сборной команды по фристайлу.

Любопытная, что правительственная комиссия посещала учебно-тренировочный центр фристайла 7 августа 2014 года и тогда все работы планировалось завершить до 30 сентября. На тот момент готовность объекта составляла 82%. "Работы проводятся очень интенсивно, чтобы в срок сдать объект, в оперативном штабе принято решение об увеличении количества строителей", - говорил Шамко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко своим указом № 571 от 8 декабря 2014 года продлил срок ввода в эксплуатацию центра фристайла в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика