Россельхознадзор подтвердил, что документы на "гродненские" сосиски были фальшивыми. 21.by

Россельхознадзор подтвердил, что документы на "гродненские" сосиски были фальшивыми

27.01.2015 13:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ветеринарные сопроводительные документы на обнаруженные в Великих Луках сосиски, якобы произведенные Гродненским мясокомбинатом, оказались фальшивыми. Это подтвердили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Напомним, на прошлой неделе российское ведомство сообщало, что нашло геном вируса АЧС в сосисках "Докторских", отобранных в рамках эпизоотического мониторинга на Центральном рынке в Великих Луках. По мнению Россельхознадзора, сосиски были произведены в Беларуси на Гродненском мясокомбинате.

В тот же день в лабораторию в Тверь отправилась делегация из Гродно. Там представителям мясокомбината не смогли предоставить никаких доказательств того, что отобранная продукция действительно привезена из Беларуси. О том, что документы на сосиски сфальсифицированы и что фирма не поставляет свою продукцию в Россию с 10 декабря, журналистам тогда рассказал генеральный директор Гродненского мясокомбината Анатолий Гришук. Как выяснилось, мясные продукты из Гродно и ранее не поставлялись в Псковскую область. "В Великих Луках есть свой хороший мясокомбинат, поэтому мы туда и не стремились", – объяснял Гришук.

Как сообщает Россельхознадзор, в настоящее время фальшивые документы переданы в правоохранительные органы для проведения тщательного расследования.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветеринарные сопроводительные документы на обнаруженные в Великих Луках сосиски, якобы произведенные Гродненским мясокомбинатом, оказались фальшивыми.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика