НАШИ ПРОСТОРЫ ЗАЩИЩАЮТ «ТОРЫ». 21.by

НАШИ ПРОСТОРЫ ЗАЩИЩАЮТ «ТОРЫ»

28.01.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях воины зенитного ракетного дивизиона «Тор-М2» 120‑й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО, которым командует майор Евгений Мять, совершили 250‑километровый марш в новый позиционный район. После обустройства лагеря и выполнения мероприятий по тактической маскировке, отработки вопросов слаживания боевых расчетов военнослужащие заступили на боевое дежурство по охране воздушных рубежей в указанном районе.

О том, с каким настроем воины ПВО совершенствуют свою боевую выучку, рассказал командир одной из батарей дивизиона старший лейтенант Алексей Белоус:

— Техника не первый раз совершала марш на столь далекое расстояние: в прошлом году мы участвовали в тактическом учении с боевой стрельбой на полигоне Полесский. Поэтому сейчас никаких трудностей при совершении марша и выполнении других мероприятий не возникло. Люди обучены, настроены на выполнение поставленной задачи.

…В 2011 и 2012 годах на вооружение 120‑й зенитной ракетной бригады поступили первые ЗРК «Тор-М2». В конце 2013 года в Беларусь прибыла третья батарея данного зенитного ракетного комплекса. Эта новейшая техника была освоена личным составом бригады в кратчайшие сроки. В 2012 — 2013 годах боевые расчеты ЗРК «Тор-М2» прошли боевое крещение на российском полигоне Ашулук, выполнив при этом все поставленные задачи на отлично.

Ровно год назад военнослужащие 3‑й зенитной ракетной батареи «Тор-М2» 120‑й зрбр в ходе тактического учения с боевой стрельбой уверенно провели пуски в Гомельской области. Условия тогда были максимально приближены к реальным. Воздушным «противником» для ЗРК «Тор-М2» выступала высокоскоростная малоразмерная мишень ИВЦ М‑1, которая имитирует современные и перспективные средства воздушного нападения. Расчеты батареи поразили все четыре мишени и получили по итогам боевых пусков оценку «отлично».


Идет боевое дежурство по охране воздушных рубежей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях воины зенитного ракетного дивизиона «Тор-М2» 120‑й зенитной ракетной бригады ВВС и войск ПВО, которым...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика