За поставку продукции в Россию по заниженным ценам против сотрудников Минского мясокомбината возбуждено уголовное дело. 21.by

За поставку продукции в Россию по заниженным ценам против сотрудников Минского мясокомбината возбуждено уголовное дело

05.03.2015 11:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: meat-service.com
По информации правоохранителей, несколько сотрудников ОАО "Минский мясокомбинат" организовали 31 поставку дорогостоящего мяса одной из российских коммерческих структур. При этом цены на товар были занижены, сообщает пресс-служба Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома.

По информации правоохранителей, крупные поставки дорогостоящего товара по заниженным ценам были организованы для российской коммерческой структуры в первом полугодии 2014 года. Все это повлекло за собой причинение материального ущерба в размере 1,2 миллиарда рублей (почти 80 тысяч долларов США).

В организации незаконных поставок подозревается заместитель гендиректора комбината, начальник одного из отделов и начальник цеха.

Прокуратура Октябрьского района г. Минска возбудила уголовное дело по ч.3 ст.424 УК РБ ("Злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшее причинение ущерба в крупном размере"). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком на 10 лет с конфискацией имущества.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Все это повлекло за собой причинение материального ущерба в размере 1,2 миллиарда рублей (почти 80 тысяч долларов США).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика