МВД: сотрудники милиции имеют право знать о целях съемки административных зданий. 21.by

МВД: сотрудники милиции имеют право знать о целях съемки административных зданий

06.03.2015 12:58 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

МВД: сотрудники милиции имеют право знать о целях съемки административных зданий
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции имеют право знать о целях съемки административных зданий. Об этом заявили БЕЛТА в МВД Беларуси, комментируя недавние случаи недопонимания между представителями СМИ и сотрудниками милиции во время фотосъемки административных зданий.

"Подобное требование направлено исключительно на обеспечение безопасности в стране и призвано повысить бдительность сотрудников органов внутренних дел в части предотвращения возможных угроз различного характера: от провокаций до террористических актов, - отмечают в ведомстве. - Речь не идет о запрете видео- или фотосъемки административных зданий, а регулирует исключительно действия сотрудников органов внутренних дел".

Необходимость такого указания вызвана участившимися случаями задержания граждан, снимавших административные здания с неблаговидными целями. В отдельных эпизодах съемка сопровождала откровенно хулиганские действия.

В МВД напомнили, что при возникновении подозрений на причастность гражданина к провокационной или другой угрожающей общественной безопасности деятельности сотрудники ОВД имеют право действовать в соответствии с законодательством вплоть до доставления гражданина в отдел внутренних дел и проведения разбирательства.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необходимость такого указания вызвана участившимися случаями задержания граждан, снимавших административные здания с неблаговидными целями. В отдельных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика