Островок Китая в Боровлянах. Детская деревня SOS отметила 20-летний юбилей вместе с делегацией из КНР. 21.by

Островок Китая в Боровлянах. Детская деревня SOS отметила 20-летний юбилей вместе с делегацией из КНР

18.04.2015 18:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта: sos-villages.by
У воспитанников Детской деревни SOS в Боровлянах сегодня был необычный день. В честь 20-летнего юбилея в учреждении воссоздали атмосферу Китая.

Накануне визита в Беларусь председателя КНР Си Цзиньпин (15 мая) в Детскую деревню SOS приехала делегация из Китая. Воспитанники деревни могли наблюдать представления китайских артистов, изучали каллиграфию и разбирались в тонкостях проведения чайной церемонии. Для детей провели викторину о китайской культуре. Всех участников наградили призами и угостили блюдами белорусской и китайской национальной кухни.

"Речь идет о масштабном и красочном действии, в котором приняли участие представители двух самобытных культур. Особенно ценно то, что среди гостей, наряду с деятелями культуры присутствовали и представители социальной, экономической и бизнес-сфер двух государств, которые лично пообщались с детьми на разные темы", - рассказала Татьяна Джунеджа, представитель МОО "SOS-Детская деревня".

В 1995 году SOS-Детская деревня в Боровлянах стала стартовой площадкой развития особой формы воспитания детей-сирот в Беларуси. Ее концепция состоит в том, что оставшийся совсем один ребенок приобретает SOS-маму, которая становится его постоянным спутником в жизни, SOS-братьев и сестер.

Сегодня в учреждении, которое кардинально отличается от типичного детского дома, живут 11 семей, где воспитываются 57 ребят. Опыт самостоятельной жизни под присмотром педагогов приобретают 40 молодых людей в трех SOS-молодежных домах. 24 молодых человека находятся на этапе "полунезависимого проживания".

Проект "Детская деревня" нашел воплощение в трех SOS-Детских деревнях (Боровляны, Марьина Горка и Могилев) и нескольких государственных Детских деревнях в Беларуси.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 1995 году SOS-Детская деревня в Боровлянах стала стартовой площадкой развития особой формы воспитания детей-сирот в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика