Лукашенко освободил транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, от платы за проезд по автодорогам. 21.by

Лукашенко освободил транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, от платы за проезд по автодорогам

12.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 августа. Указом № 349 от 10 августа Александр Лукашенко внес изменения и дополнения в некоторые указы по вопросам функционирования системы взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам.

В частности, предусматривается освободить от платы за проезд в течение 10 дней с момента ввоза (приобретения) приобретенные (новые или ввезенные) транспортные средства (ранее не зарегистрированные в Беларуси) с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны при доставке их к месту государственной регистрации, сообщает пресс-служба президента.

Кроме того, от платы за проезд освобождаются пользователи, использующие транспортные средства, зарегистрированные на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, и буксируемые ими прицепы.

В целях обеспечения выполнения возложенных на Транспортную инспекцию Минтранса функций по взиманию платы в увеличенном размере этой структуре предоставляется право запрашивать и получать соответствующую информацию от МНС и МВД о счетах владельца или лизингополучателе (арендаторе) транспортного средства.

Кроме того, вносятся изменения в Правила дорожного движения, которые предусматривают необходимость оборудования учебных автомобилей видеорегистраторами при сдаче экзаменов.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 августа. Указом № 349 от 10 августа Александр Лукашенко внес изменения и дополнения в некоторые указы по вопросам функционирования системы взимания платы за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика