МЧС провело учения на базе Полоцкого государственного химико-технологического колледжа. 21.by

МЧС провело учения на базе Полоцкого государственного химико-технологического колледжа

30.08.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 августа. В общежитии Полоцкого государственного химико-технологического колледжа 28 августа прошли оперативно-тактические учения, в которых приняли участие подразделения МЧС Полоцкого гарнизона, дежурный персонал учреждения образования и аварийные службы города.

Как сообщает Витебское областное управление МЧС, по замыслу учений пожар возник в одной из комнат на 4-м этаже в дневное время. Людей в данной комнате не было. Пожар обнаружил персонал. В результате возгорания продукты горения заполнили коридор общежития, и создалась угроза распространения огня на 5-й этаж и соседние комнаты.

На месте ЧС были созданы боевые участки по тушению пожара и ликвидации ЧС. В ходе проведения учений аварийная ситуация была оперативно локализована и ликвидирована. С поставленной задачей подразделения МЧС, дежурный персонал колледжа, а также аварийные службы справились успешно.

Целью проведения подобных учений является совершенствование практических навыков органов управления и сил при организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, определение степени готовности руководителей к управлению силами и средствами, а также отработка вопросов взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 августа. В общежитии Полоцкого государственного химико-технологического колледжа 28 августа прошли оперативно-тактические учения, в которых приняли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика