Посадка в ручном режиме. Военные самолеты отработали приземление на шоссе. 21.by

Посадка в ручном режиме. Военные самолеты отработали приземление на шоссе

23.09.2015 22:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


23 сентября на аэродромный участок дороги (АУД) на трассе М1/Е30 БрестМинск — граница РФ вблизи населенного пункта Крысово Дзержинского района Минской области была произведена посадка четырех самолетов ВВС и войск ПВО Беларуси.

Посадку на шоссе отработали два штурмовика Су-25116-й штурмовой авиабазы (Лида), истребитель МиГ-29 61-й истребительной авиабазы (Барановичи) и — впервые в истории Вооруженных сил Беларуси — военно-транспортный самолет Ан-26 50-й смешанной авиационной базы (Мачулищи).

«Есть, действительно, некоторые особенности при посадке на аэродромный участок дороги. Мы не пользуемся здесь радиотехническими системами, и заход на посадку происходит полностью в ручном режиме, глазомерном. Чтобы выдержать курс и глиссаду, эти системы отсутствуют. И еще есть психологический фактор в том, что линейные размеры этого участка меньше, чем полоса у нас. По ширине — в три раза», — пояснил особенности посадки на дорогу пилот МиГ-29 подполковник Павел Карпюк.



Василий СЕМАШКО
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 сентября на аэродромный участок дороги (АУД) на трассе М1/Е30 Брест — Минск — граница РФ вблизи населенного пункта Крысово Дзержинского района Минской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика