Белтелерадиокомпания вступила в Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз. 21.by

Белтелерадиокомпания вступила в Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз

09.02.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 февраля. Белтелерадиокомпания вступила в Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз.

Как сообщает пресс-служба медиахолдинга, 5 февраля головной офис Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза (АВС) сообщил руководству компании о том, что большинством голосов полноправных членов Белтелерадиокомпания принята в состав союза в качестве ассоциированного члена.

Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз (Asia-Pacific Broadcasting Union) основан в 1964 году как некоммерческая, негосударственная профессиональная организация. Головной офис союза находится в городе Куала-Лумпур (Малайзия). Сегодня АВС — одна из крупнейших площадок для продвижения интересов вещательных компаний на региональном и международном уровнях.

В состав союза входит 280 телерадиовещательных организаций из 68 стран и регионов — от Турции и Самоа до России и Новой Зеландии, в том числе такие крупные компании, как Радио и телевидение Китая (RTPRC), Вещательная корпорация Японии (NHK), Индийская вещательная компания Prasar Bharati, Вещательная корпорация Австралии (ABC). Ассоциированными членами АВС являются такие гиганты медиарынка, как Национальная вещательная компания Германии (Deutsche Welle), Британская вещательная корпорация (BBC), Французское телевидение (France Televisions), Национальная ассоциация вещателей Америки (National Association of Broadcasters) и другие.

"Общий охват аудитории вещательных организаций — членов союза составляет около 3 млрд. человек по всему миру. Членство в АВС открывает перспективы диалога и обмена опытом с крупнейшими игроками вещательной сферы, приобретения зарубежного и транслирования собственного контента по всему земному шару", — говорится в пресс-релизе.

Вступление в состав АВС открывает для Белтелерадиокомпании возможность ежедневно обмениваться новостями, наладить совместное производство и обмен программами.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 февраля. Белтелерадиокомпания вступила в Азиатско-Тихоокеанский вещательный союз. Как сообщает пресс-служба медиахолдинга, 5 февраля головной офис...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика